Папки-передвижки

Дошкольная спартакиада проходит в Липецке

26 марта 2017 в 21:31 - Татьяна Варнавская
article12296.jpg

XVII Спартакиада для дошкольников «Быстрее! Выше! Сильнее!» проходит в городе Липецке. В этом празднике спорта участвуют более 250 детей дошкольного возраста.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель липецкого детского сада №42 Надежда Щербакова сообщила на maam.ru: «В нашем городе ежегодно проводят детскую спартакиаду между воспитанниками детских садов». Она рассказала в своем блоге, что уже в семнадцатый раз в Липецке были организованы спортивные соревнования под названием «Быстрее! Выше! Сильнее!» для детей дошкольного возраста. Дошкольные веселые старты городского масштаба стартовали 15 марта. В них приняли участие более пятидесяти детских дошкольных учреждений. Дошколята соревновались в плаванье, по основным видам движений и ритмической гимнастике. Состязания в двух последних видах проходили в два этапа — зональный и финальный.

Момент соревнований

«18 марта проходил отборочный тур, в котором принимали самое активное участие и мои воспитанники. И хотя мы не заняли первого места, я горжусь своими детьми! Мы тоже победители, у нас 3 призовое место!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Щербакова. Она рассказала о программе отборочного тура — малыши начали с «челночного бега», потом показали себя, как «Лягушата», а после веселой разминки дети продемонстрировали свои способности в конкурсах «Точно в цель», «Огненный мяч» и «Скакалки». Победители получили медали и завоевали кубки для своих детских садов. Финальный этап этого спортивного праздника пройдет 7 апреля в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Молодежный».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дошкольная спартакиада проходит в Липецке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД