Получи документы

Дошкольники города Могоча научились новым играм со спортивным обручем

22 июля 2017 в 21:59 - Сергей Желонкин
article13195.jpg

В детском саду №3 города Могоча Забайкальского края состоялось спортивное развлечение «Обруч нам необходим, поиграют дети с ним». В гости к ребятам пришёл добрый и смешной Карлсон, который показал малышам множество интересных спортивных игр с обыкновенным обручем.

Необыкновенные свойства обыкновенных вещей

Что можно делать с обручем? Вращать вокруг талии, вертеть на руке, катать по земле… Инструктор по физкультуре Анастасия Попова открыла МААМ маленькую тайну: оказывается, хорошо знакомый всем обруч может заслуженно стать главным героем целого спортивного праздника! Ведь с его помощью можно провести не менее десятка различных подвижных игр, конкурсов и эстафет для дошколят.

Перед началом праздника ребята, чтобы размяться, сделали зарядку «Смешной человечек». Затем малыши разделились на две команды и соревнования начались.

В игре «Скучно, скучно так сидеть» дети менялись «домиками», перепрыгивая из обруча в обруч, стараясь занять свободное место. А в игре «Ловкие пары» старались пробежать от старта до финиша вдвоем, причём один из ребят держал обруч, а другой был внутри него.

Захватывающий момент необычных соревнований.

Было много и других эстафет: «Прыжки из обруча в обруч», «Пролезь через обруч», «Бег змейкой между обручами», «Переправа» (где нужно было пройти до финиша и обратно, перекладывая обручи и шагая из одного в другой). А потом обруч с помощью волшебного заклинания превратился в сачок, а дети – в бабочек. Карлсон пытался накинуть «сачок» на ребят – наловить бабочек.

Когда все конкурсы остались позади, Карлсон решил наградить дошколят воздушными шариками, внутри которых спрятались маленькие подарки и конфетти. Сколько удовольствия доставило малышам лопать шары и доставать игрушки!

Анастасия Сергеевна рассказала maam.ru, что для неё главным подарком стали улыбки и хорошее настроение её воспитанников, ведь «очень приятно видеть их ловкими и смелыми, сильными и выносливыми, веселыми и дружными, а главное – здоровыми».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дошкольники города Могоча научились новым играм со спортивным обручем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД