Лучший педагог года

Дошкольники города Сельцо выступили на большой сцене

19 декабря 2016 в 20:07 - Сергей Желонкин
article11505.jpg

В городе Сельцо Брянской области прошёл театральный фестиваль «В гостях у сказки». «Театральные труппы» из нескольких дошкольных учреждений города представили на суд зрителей и уважаемого жюри шесть театрализованных представлений, в которых дети проявили недюжинное актерское мастерство.

Сценический дебют маленьких талантов

Все спектакли, как отмечает maam.ru воспитатель дошкольного отделения средней школы №4 Марина Миронова, порадовали зрителей своими удачным музыкальным оформлением, красочными декорациями, интересными костюмами.

На сцене в этот день собрались известные персонажи из любимых детских сказок, народных и авторских. «Кого здесь только не было, - рассказывает МААМ Марина Юрьевна, - Сестрица Алёнушка и братец Иванушка, Колобок, Глупый мышонок и его мама, Гуси-лебеди и другие…»

Воспитанники Марины Юрьевны привезли на городской театральный праздник постановку по сказке «Волк и семеро козлят на новый лад». Все персонажи - и страшный волк, и маленькие козлята, и мама-коза отлично сыграли свои роли и чувствовали себя на сцене уверенно и непринужденно.

В перерывах между спектаклями детям не давали скучать два потешных скомороха, которые играли с ребятами в подвижные игры, пели песенки, загадывали загадки.

А вот и весёлые скоморохи, что не давали никому скучать в перерывах между спектаклями.

Жюри досталась нелёгкая задача – ведь им пришлось оценить работу сразу целого букета маленьких талантов. Выбрать лучший коллектив оказалось очень нелегко, и в результате все участники театрального фестиваля были награждены почетными грамотами отдела образования. Театральная группа дошколят средней школы №4 получила грамоту «За лучшее актёрское мастерство».

Такой талант нельзя зарывать в землю – поэтому новоиспеченная театральная труппа Марины Юрьевны вскоре после театрального праздника отправилась на гастроли и показала свой спектакль другим дошкольным группам. Выступление ребят очень тепло встречали и маленькие, и большие зрители.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дошкольники города Сельцо выступили на большой сцене»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД