Папки-передвижки

Дошкольники из деревни Тургенево провели ночь в библиотеке

18 мая 2014 в 08:10 - Татьяна Варнавская
article4569.jpg

Дошкольные педагоги, родители дошкольников и сами воспитанники детского сада №34 деревни Тургенево Владимирской области приняли участие в акции «Библионочь». Сельская библиотека открыла свои двери для юных посетителей сверх обычного времени работы и подготовила интересную программу.

Волшебная ночь

Воспитатель Лариса Сергеева написала на maam.ru: «В нашей сельской библиотеке проходила акция «Библионочь», на которую пригласила детей и родителей нашего детского сада библиотекарь Балякина Татьяна Алексеевна. Она приготовила интересную, увлекательную программу».

Участники акции с эмблемами

Дорогих гостей в библиотеке встречал персонаж любимой сказки - домовенок Кузя. Роль Кузи артистично исполнила библиотекарь Татьяна Алексеевна. Домовенок очень удивился тому, что гости пришли к нему вечером. Пришлось дошкольникам рассказывать домовому, что это такое – Библионочь. Ребята считают, что это необыкновенная волшебная ночь в библиотеке, когда оживают литературные герои и происходят всевозможные чудеса.

Затем дети вместе с домовенком Кузей вспомнила всех литературных героев, которые они уже знают. Кузька путался в ответах, а ребята его поправляли, помогая найти правильный ответ. Дошколятам было очень весело - своими репликами домовенок всех смешил. Малыши играли с ним и отгадывали загадки. В память о хорошо проведенном времени и об участии в акции «Библионочь» библиотекарь Татьяна Алексеевна подарила детям эмблемы с изображением логотипа «Библионочи». «Это мероприятие доставило много радости, веселья. Выражаем благодарность Балякиной Татьяне Алексеевне за тесное сотрудничество» - написала на maam.ru Лариса Сергеева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошкольники из деревни Тургенево провели ночь в библиотеке»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД