Получи документы

Дошкольники из Гукова теперь не боятся лечить зубы

31 марта 2014 в 09:49 - Светлана Черемискина
article4231.jpg

В городе Гуково Ростовской области в детском саду «Звездочка» был реализован проект «Здоровые зубы», в результате которого дети обрели личного стоматолога. Теперь поход к врачу стал для ребят абсолютно не страшен, за что родители очень благодарны педагогам.

Береги зубы смолоду

Поворотным моментом в жизни дошкольников стала экскурсия в стоматологический кабинет. Старший воспитатель Людмила Пестова рассказала на портале maam.ru о встрече с детским врачом: «Николаева Инна Юрьевна познакомила ребят с кабинетом врача-стоматолога, со стоматологическим оборудованием и на моделях продемонстрировала технику чистки зубов. В завершении подарила нашим воспитанникам зубные щётки». Это совместное посещение клиники так понравилось детсадовцам, что они в один голос признали экскурсовода-стоматолога своим личным доктором.

Здоровые зубы в наших руках

Людмила Пестова с коллегой Гриценко Наталией задумали проект в рамках конкурса проектной деятельности, проходившего в детском саду «Звездочка». Они попытались с разных сторон охватить тему здоровых зубов, как для своих воспитанников, так и для их родителей. «Ребята рисовали «Веселый и грустный зуб», лепили из пластилина «Мой зубик», изготовили коллаж «Весёлая улыбка» - полезных продуктов для зубов», - делятся опытом с коллегами гуковские педагоги. Родители дошколят получили важную информацию о сохранении детских зубов: в буклете, на стендах, в рамках консультации.

Ток-шоу «Жить здорово!» стало завершающим аккордом в проекте «Здоровые зубы». Задорный праздник объединил всех участников проекта, позволил детям показать свои знания и развлечься со сказочными героями. О здоровье зубов ребята пели песни и отгадывали загадки, а родители радовались такому стоматологическому подъему среди дошкольников.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дошкольники из Гукова теперь не боятся лечить зубы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД