Получи документы

Дошкольники из Ягуново нарядили планету в цветочные одежды

1 сентября 2017 в 11:59 - Сергей Желонкин
article13492.jpg

В детском саду села Ягуново Кемеровской области прошла акция «Украсим землю цветами», проведённая в рамках года экологии в России. Ребята решили сделать свой приусадебный участок самым красивым и разбить на нём благоухающие цветочные клумбы. На реализацию этого благородного замысла ушло несколько месяцев.

От малого к великому

«Мы все хотим, чтобы наша планета была нарядной, а что, как не цветы, делают Землю красивой? Вот мы и решили начать с малого– украсить свой участок цветами», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Ольга Корнева, главный идейный вдохновитель проекта. Она отметила, что данное мероприятие проходило под девизом «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

Дети с удовольствием поддержали идею и приняли активное участие в акции. В мае юные садоводы высадили в горшочки для рассады семена цветов. Когда появились первые всходы, восторгу и радости малышей не было предела! В начале июня окрепшая рассада была пересажена в открытый грунт на участке. После этого главной задачей дошколят стал уход за цветником, ведь его нужно регулярно поливать, рыхлить и удалять сорную траву.

Как же приятно теперь ребятам видеть результат своего труда – яркие нарядные клумбы с цветами!

Самый ответственный, начальный этап акции – посадка семян цветов.

Как отметила maam.ru Ольга Владимировна, экологические акции в дошкольных образовательных организациях можно рассматривать как одну из нетрадиционных форм работы с детьми. Такая работа способствует не только решению множества общеразвивающих и образовательных задач, но и доставляет воспитанникам истинное удовольствие, учит любить природу и ценить её щедрые дары.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дошкольники из Ягуново нарядили планету в цветочные одежды»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД