Получи документы

Дошкольники из Якутска посвятили мини-музей лучшему другу человека — собаке

14 апреля 2014 в 15:12 - Лара Гречаная
article4340.jpg

В детском саду № 2 «Олененок» подведен итог конкурса мини-музеев. Первое место заняла экспозиция «Лучший друг».

Друг всегда рядом

Детсадовцы первой старшей группы «Теремок» решили посвятить мини-музей своим друзьям — собакам.

«Вдетском саду был объявлен конкурс мини-музеев. Совместно с родителями и детьми мы решили создать в нашей группе мини-музей «Лучший друг» с целью воспитания заботливого отношения к животному миру, знакомства детей с ролью собаки в жизни человека, формирования у дошкольников навыков исследовательской деятельности», — рассказала воспитатель Татьяна Оболкина.

Одна из экспозиций — портретная галерея собак.

На образовательном портале maam.ru Татьяна показала коллегам экспонаты мини-музея. Наряду с игрушками, фигурками и статуэтками, изображающими собак и щенков, в музее множество экспонатов, выполненных руками детей и родителей. Каждая семья, имеющая щенка или собаку, оформила фотоальбом своего домашнего питомца. Просматривая книги с выставки, детвора узнает о собаках много интересного.

Держать четырехлапого друга — большая ответственность. Посетители мини-музея с интересом рассматривают собачьи аксессуары: поводок, намордник, ошейник. Знакомятся с правилами кормления и ухода за животными.

Доступ к экспонатам мини-музея  открыт детворе в любое время. Такой выбор материала позволяет в любой момент затеять кукольное представление или сюжетно-ролевую игру.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дошкольники из Якутска посвятили мини-музей лучшему другу человека — собаке»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД