Папки-передвижки

Дошкольники из Королёва встали на защиту дельфинов и китов

28 июля 2017 в 09:47 - Сергей Желонкин
article13229.jpg

Немногие знают, что 23 июля во всём мире отмечается экологический праздник – День защиты китов и дельфинов. В детском саду №42 «Карусель» города Королёв Московской области решили не оставить этот праздник незамеченным и смастерили коллективную поделку, изображающую этих млекопитающих в их естественной среде обитания.

А что ты сделал для спасения китов и дельфинов?!

Как пишет для МААМ воспитатель Рузалия Хуснуллина, целью данной акции было не только «привлечь внимание детей и взрослых к вопросу о защите китов и дельфинов, но и познакомиться с информацией об этих млекопитающих: условиями обитания, питанием, внешним видом и особенностями».

Ребята с интересом слушали любопытные факты о жизни этих животных. К примеру, малыши узнали, что у дельфинов есть свой язык звуков, при помощи которого они общаются, они очень любопытны и дружелюбны и хорошо поддаются дрессировке. Киты, оказывается, живут до 100 лет и умеют петь песни, издавая мелодичное звучание. А синие киты – настоящие рекордсмены. Они являются самыми большими существами на планете!

Дошколята за творческой работой.

Уже обладая знаниями об этих удивительных созданиях, дошколята с увлечением принялись мастерить собственных дельфинов и китов, – делится с порталом maam.ru Рузалия. Сначала ребята вырезали из бумаги заготовки, раскрасили их, нарисовали животным глазки и плавнички. А затем всю «живность» малыши отправили «в свободное плавание», красиво разместив свои поделки на объёмном макете, изображающем морские просторы, небо и солнышко.

Теперь дельфины и киты могут плавать спокойно, ведь у них появились такие серьёзные защитники, как дошколята из Королёва, которые точно не дадут своих новых друзей в обиду никому!

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Дошкольники из Королёва встали на защиту дельфинов и китов»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД