Лучший педагог года

Дошкольники из Нарьян-Мара впервые открыли для себя библиотеку

25 января 2014 в 09:37 - Светлана Черемискина
article3817.jpg

Воспитанники детского сада №50 «Родничок» города Нарьян-Мар (Ненецкий автономный округ) впервые попали в библиотеку. Интересная экскурсия стала началом дружбы дошколят с миром книг.

Местом встречи стал читальный зал библиотеки. Библиотекари доброжелательно приняли юных читателей. Вместе с ними ребята вспомнили о прочитанных книгах, назвали известных авторов.

Кто рисует в книжках картинки?

Увлекательный рассказ о художниках-иллюстраторах

Тема первой экскурсии для дошколят была посвящена художникам-иллюстраторам. Наверное, выбрана она не случайно – ведь именно с картинок начинается у малышей знакомство с книгой. Сотрудники библиотеки рассказали детям о творчестве художников-иллюстраторов и предложили нарисовать собственные иллюстрации к любимым книжкам.

Посмотри, что нарисовано

Воспитатель Снежана Куделина рассказала на проекте maam.ru, как «в завершении все с удовольствием рассматривали красочные иллюстрации в замечательных книгах. Ребятам очень понравилось в библиотеке, они обещали привести своих родителей, а с нашей группой мы уже записались на новую экскурсию».

Так, в Год Культуры в России дошкольники из Нарьян-Мара открыли для себя библиотеку, в которой хранятся бесценные сокровища мировой и отечественной культуры.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дошкольники из Нарьян-Мара впервые открыли для себя библиотеку»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД