Получи документы

Дошкольники из Называевска каждый день одевались в разные цвета радуги

2 августа 2017 в 22:55 - Сергей Желонкин
article13263.jpg

«Радужная неделя» - проект под таким названием был реализован в детском саду №1 города Называевска Омской области. Каждый из дней недели, в течение которой дети знакомились с радужным спектром, был посвящён определённому цвету и всему, что с ним связано. А чтобы «погружение» в тему было особенно полным, ребята и воспитатели ежедневно подбирали себе гардероб соответствующей цветовой гаммы.

Юные «цветики-семицветики» знакомятся с миром радужных красок

Как отмечает МААМ воспитатель Ирина Цвикло, целью проекта было «закрепить знания детей об основных цветах спектра, умение выделять цвет в предметном окружении, подбирать предметы по цвету». И каждый из дней этой необычной недели был не похож один на другой – столько различных игр, загадок, творческих мастерских и всевозможных развлечений было придумано и проведено педагогами!

Началась неделя с красного цвета. Главной героиней этого дня стала Красная шапочка, которая поиграла с ребятами в различные игры с мячом, который тоже был красным! Вторник у дошколят выдался «жёлто-оранжевым». Малыши сочинили «Оранжевую сказку» вместе с весёлой Апельсинкой, пришедшей к ним в гости. Ну и, конечно, в этот день не раз вспомнили солнышко и игры, с ним связанные, – рассказывает Ирина Васильевна.

В «зелёный день» детей веселила Лягушка. А так как все растения имеют зелёный цвет, этот день был посвящён работе на приусадебном участке и уходу за комнатными растениями в группе. В четверг ребята чествовали сине-голубой цвет и нового гостя, которым стал Колокольчик. Дошколята говорили в этот день о воде – речках, морях, ручейках, а также рисовали мелками на асфальте дождик.

Весёлые игровые эстафеты на открытом воздухе.

Фиолетовый цвет замыкал «радужную неделю». Ребята узнали, что получить этот цвет можно, если смешать красную и синюю краски. В этот день малыши искали клад в песке и кормили птиц вместе с Кляксой-замарашкой.

«Радужная неделя» удалась на славу и подарила дошколятам пять незабываемых красочных дней.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дошкольники из Называевска каждый день одевались в разные цвета радуги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД