Лучший педагог года

Дошкольники из Орла делают первые шаги в «Покорении космоса»

14 апреля 2014 в 06:19 - Лара Гречаная
article4331.jpg

В детском саду № 48 изучают космос. Ребята узнали об основоположниках космической техники и первых полетах, сделали специальные упражнения и подобрали рацион для обеда на орбите.

Подготовка к космическим путешествиям началась

Екатерина Толстенева, воспитатель детского сада № 48, рассказала на образовательном портале maam.ru, о подготовке дошкольников её группы ко Дню космонавтики. «С древних времен взоры людей были устремлены в небо. Они хотели летать, хотели узнать о небе. Воплощая мечты о полете, люди придумали волшебный ковер-самолет. Затем, с развитием науки, — дирижабль, самолет. И вот К. Э. Циолковский первым заявил о том, что человек может полететь в космос. А С. П. Королев сконструировал первую ракету», — начала Екатерина.

Знакомство детей с темой космических достижений было продолжено рассказом о самом первом пилотируемом полете Юрия Гагарина. Ребята узнали, почему День космонавтики отмечают именно 12 апреля.

Большинство дошкольников не представляли, что космонавты проходят длительные тренировки перед полетами. И потому, чтобы не терять времени, упражнения решили начать делать немедленно. После космической зарядки ребята с удивлением узнали, что и пища у космонавтов особенная. Поэтому, подбирая еду, дети учитывали, что нельзя допустить появления ни единой крошки, иначе может случиться авария.

Игра «Подбери еду для космонавтов».

Ребята поняли, что в космосе найдется применение любому таланту. Повар, ученый, инженер, биолог, врач — каждая профессия востребована на орбите, и каждый из них когда-нибудь сможет осуществить свою мечту о полете на далекие планеты.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дошкольники из Орла делают первые шаги в «Покорении космоса»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД