Папки-передвижки

Дошкольники из Отрадного взяли шефство над лесной поляной

20 апреля 2014 в 08:35 - Светлана Черемискина
article4371.jpg

Экологический поход воспитанники детского сада №3 «Лучик» города Отрадное Ленинградской области совершили в лес – любимое место отдыха горожан. Увидев плачевное состояние лесной поляны, дети с родителями приняли решение о регулярной шефской помощи.

Группа «Одуванчики» - это активные и неравнодушные ребята. Они горячо поддерживают все предложения воспитателей по изучению родного края. Весенний экологический поход детсадовцы восприняли с воодушевлением: всем хочется взглянуть на пробуждение природы после долго зимнего сна. Любуясь распускающейся вербой и мать-и-мачехой, набухающими почками, наблюдательные дошколята увидели и то, что заставило их задуматься о спасении леса.

Наши руки не для скуки

Горы мусора на лесной поляне, где любят проводить время жители города, не испугали малышей. «Наши ребята вместе с родителями с воодушевлением взялись за работу, очистили от мусора поляну, а потом с большим удовольствием побегали на ней, поиграли в любимые игры», - сообщает на портале maam.ru воспитатель Татьяна Забазнова.

Дружная работа юных волонтеров

Однако одно доброе дело не удовлетворило малышей – они решили регулярно приходить на это место: «спасать от мусора, чтобы полянке хорошо дышалось». Набрав сосновых шишек, довольные волонтеры отправились в детский сад творить поделки из природного материала.

Этот поход – лишь часть большой работы по краеведению в группе «Одуванчики». Татьяна Забазнова рассказала о проекте «Изучаем край родной»: «В рамках проекта ребята уже посетили выставочные залы библиотеки г. Отрадное, ознакомились с экспозицией, посвященной событиям Великой Отечественной Войны, побывали в музее кирпича, производимого на территории Кировского района». Результат весеннего похода, активная самореализация детей в экологических вопросах стали показателями положительного эффекта краеведческой работы педагогов.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дошкольники из Отрадного взяли шефство над лесной поляной»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД