Лучший педагог года

Дошкольники из посёлка Анна целую неделю были моряками

27 июля 2017 в 10:06 - Сергей Желонкин
article13218.jpg

В детском саду №6 посёлка Анна, что в Воронежской области, прошла тематическая неделя «Мы – моряки!», состоявшаяся в рамках познавательно-исследовательского творческого проекта «Морское путешествие». Ребята смогли расширить свои представления об обитателях морей и океанов, о морских профессиях, узнали много новых фактов об удивительном и загадочном подводном мире.

Полное погружение в тему

Как пишет для МААМ педагог Елена Кожанова, ребята узнали о море всё и даже немножечко больше. Перечень мероприятий, проведённых в детском саду за эти несколько дней, поражает своей масштабностью и разнообразием.

Ребята занимались познавательной деятельностью, творчеством, проводили эксперименты. Новую информацию по теме малыши черпали из видеофильмов, тематических бесед, презентаций. Много за эту неделю было просмотрено мультфильмов о морских приключениях и прочитано книг. Неподдельный интерес у детей вызвали также репродукции картин художников-маринистов – Айвазовского, Рылова, Боголюбова.

Особое место в проекте заняла исследовательская деятельность. Дошколята провели несколько экспериментов на темы «Морская вода и её свойства», «Окрашивание морской воды», «Кристаллизация соли в процессе нагревания».

Весёлый развлекательный досуг с Царём Морским.

Для выражения всех впечатлений и эмоций от соприкосновения с тайнами моря ребята много творили: лепили, рисовали, создавали коллажи и конструировали из бумаги. Всех детских поделок, пожалуй, набралось столько, что хватило бы на полноценную выставку.

Елена Михайловна рассказала maam.ru о том, как завершился проект о море: «Кульминацией недели стал летний спортивный праздник - «День Нептуна», в ходе которого дети проявили активность в интеллектуальных и подвижных играх, играх-эстафетах, танцевальных конкурсах и получили море ярких положительных эмоций».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дошкольники из посёлка Анна целую неделю были моряками»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД