Папки-передвижки

Дошкольники из Родниково отметили День российского флага по-взрослому

26 августа 2017 в 11:26 - Сергей Желонкин
article13443.jpg

В детском саду «Родничок» села Родниково Симферопольского района республики Крым отметили День государственного флага России. Педагоги и ребята отнеслись к мероприятию со всей ответственностью, и в результате получился торжественный, и в то же время очень интересный и познавательный праздник.

Яркое мероприятие в честь нашего триколора

Как рассказала порталу МААМ воспитатель Эльмира Мудрая, к предстоящему событию в детском саду готовились загодя и со всей серьёзностью: «Во всех возрастных группах были проведены тематические беседы, целью которых было воспитание любви и уважения к своей Родине, гордость за свою страну, формирование основ патриотизма».

Празднование состоялось в актовом зале, специально оформленном к этому событию. Красно-сине-белые шары, огромные, почти в рост малышей, полевые цветы и большое полотнище российского флага украшали помещение и создавали особую атмосферу.

Началось мероприятие с торжественного прослушивания гимна Российской Федерации, совсем как на взрослом торжестве, – делится с maam.ru Эльмира Владимировна. А затем ребята прочитали стихи и спели песни о нашей Родине, исполнили танцы. Особенно красивым получился танец, посвящённый флагу России – ребята составили красивую композицию из кусочков ткани, окрашенных в цвета российского триколора.

Звучат стихотворения о Родине и её символах.

А дошкольники из подготовительной группы подготовили для всех остальных ребят детского сада развлечение с загадками, весёлыми конкурсами и спортивными эстафетами.

Подводя итоги праздника, Эльмира Вильморовна пожелала всем коллегам вырастить своих воспитанников настоящими патриотами, которые будут гордиться своей великой и могучей страной – Россией.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дошкольники из Родниково отметили День российского флага по-взрослому»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД