МААМ-картинки

Дошкольники из Советска помогают сохранить леса Куршской косы

6 октября 2016 в 00:53 - Татьяна Варнавская
article10895.jpg

В традиционной акции по сбору желудей «Сохраним леса Куршкой косы вместе» принял участие детский сад «Огонек» города Советска Калининградской области. Дошкольники вместе со своими родителями и педагогами во время прогулок собирали желуди, а собранные семена затем передали в Национальный парк.

Сегодня — желуди, завтра — дубы

Воспитатель Татьяна Смирнова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Этой осенью наш Национальный парк «Куршская коса» объявил традиционную акцию по сбору желудей. Она называется «Сохраним леса Куршской косы вместе». Семьи воспитанников детсада «Огонек» не остались безучастными к этому проекту. Дошкольные педагоги на прогулках и экскурсиях проводили с детьми тематические занятия — объясняли малышам для чего нужны желуди и, какую пользу принесут природе, выращенные из них деревья.

Дошколятам очень понравилось участвовать в этой экологической акции. Они с большим усердием и энтузиазмом занимались сбором желудей. Большую помощь воспитателям в этом деле оказали родители дошколят — по словам детей, по вечерам на прогулках они вместе с мамами и папами собирали желуди и обсуждали для чего это нужно. Теперь малыши знают, что из желудей вырастут прекрасные дубы, которые послужат домом и пропитанием для лесных животных. Собранные в рамках этой акции желуди будут отправлены в Национальный парк для зимовки на косе. Этот семенной материал специальным образом закопают в землю, чтобы уже весной пересадить в лесные питомники. Дошкольники уже сейчас хотят видеть результаты своего труда, но педагоги объясняют детям, что вырастить дерево – дело не быстрое. «Нужно время и не мало, чтобы увидеть прекрасный, молодой лес в котором живут братья наши меньшие, вьют гнезда птицы и прыгают с ветки на ветку веселые, замечательные белки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Смирнова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дошкольники из Советска помогают сохранить леса Куршской косы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД