Лучший педагог года

Дошкольники из Таганрога написали письмо паралимпийцам

20 марта 2014 в 06:36 - Светлана Черемискина
article4152.jpg

Логопедическая группа из детского сада «Здоровый ребенок» города Таганрога Ростовской области приняла участие в проекте, посвященном Паралимпийским играм в Сочи. Дошкольники не остались равнодушными к этому знаменательному событию - они написали коллективное письмо спортсменам-героям.

Паралимпиада в Сочи произвела огромное впечатление на многих россиян. Дети вместе со взрослыми наблюдали за ходом спортивных состязаний, видели героические примеры мужества и смелости паралимпийцев. Учитель-логопед Наталия Зиздо рассказала на проекте maam.ru, как дошкольники из логопедической группы отреагировали на достижения спортсменов с ограниченными возможностями здоровья: «Как же светились глаза детей, когда они рисовали символы Паралимпиады и делились впечатлениями об увиденных соревнованиях!»

Коллективное послание паралимпийцам

Педагоги группы организовали проект, в ходе которого познакомили ребят с проведением Паралимпийских игр, рассказали, чем отличаются их спортсмены. Люди с ограниченными возможностями здоровья доказали всему миру, что человеческие возможности безграничны. Дошкольники написали коллективное письмо паралимпийцам на большом плакате. Это послание выражает общие чувства всех болельщиков: «Вы самые лучшие! Мы гордимся вами! Вы - герои! Мы вас любим! Мы болеем за вас! Россия - вперёд!»

Восхищение паралимпийцами дети передают в рисунках

Наталия Зиздо отметила, как изменились дошколята в процессе реализации проекта – больше сочувствия, сопереживания, эмпатии. Такие события, как Паралимпиада заставляют всех задуматься о хрупкости человеческой жизни, о необходимости беречь и уважать друг друга. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья показали наглядный пример силы духа, имеющий огромное воспитательное значение для детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошкольники из Таганрога написали письмо паралимпийцам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД