Папки-передвижки

Дошкольники из Тульской области участвовали в международной акции

14 июня 2015 в 20:51 - Татьяна Варнавская
article6698.jpg

Детский сад №1 поселка Теплое Тульской области влился в ряды участников международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Дошкольные педагоги, дети и их родители вместе делали кувадки для дружеского хоровода.

Вместе любое дело по плечу

Воспитатель Юлия Горшкова написала на Maam.ru: «Замечательная акция «Гирлянда дружбы»! Мимо нее я не смогла пройти, ведь дружба - это то, что объединяет людей - и детей, и взрослых, без нее прожить никак нельзя!». В преддверии Дня России в детском саду поселка Теплое решили провести мастер-класс «Кувадка. Кукла-оберег» для воспитанников группы «Пчелки» и их родителей. Дошкольный педагог Юлия Горшкова основательно подготовилась к этому мероприятию и специально для мастер-класса сделала презентацию, в которой углубилась в историю нашей страны, рассказала об исконных традициях ее народа, о славянских куклах-оберегах.

Участники акции за работой

«Получилась очень сплоченная, дружная команда, в результате работы которой получилось 17 куколок-кувадок, которые мы объединили в гирлянду и ею украсили группу. Мы очень рады принять участие в столь объединяющей акции и внести в нее свою лепту!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Горшкова и опубликовала фотоотчет об участии своей группы в акции «Гирлянда дружбы». Делать кувадки понравилось и детям, и взрослым. Они хорошо провели время вместе. Участие в акции помогло еще больше сплотить их дружный детсадовский коллектив.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дошкольники из Тульской области участвовали в международной акции»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД