Папки-передвижки

Дошкольники из Тынды украшают цветами свой северный край

5 сентября 2014 в 12:08 - Светлана Черемискина
article5357.jpg

Территория детского сада №2 «Росинка» города Тында расцвечена яркими цветочными клумбами. К появлению этой красоты причастны и дошколята – они вместе с педагогами немало потрудились, чтобы вырастить цветы в северном городе.

Цветочное царство

Нигде так не хочется ярких красок и теплоты, как на севере. Воспитатели тындинского детского сада ранней весной начинают посадку цветочной рассады, чтобы в короткое лето насладиться буйством красок на своих клумбах. Воспитатель Маргарита Рябцева рассказывает, что уже в марте она со своими воспитанниками высадила семена цветов: «Причем каждый ребенок посадил семена в свой стаканчик, это особенно вызывало интерес детей к росту своего цветочка».

Цветы готовы к высадке на клумбу

Три месяца ребята ухаживали за своими ростками, наблюдали, как тянется к солнышку цветочный стебелек. И вот уже раскрылись бутоны, а погода не дает высадить цветы на клумбу. И все же любовь к цветам победила – детский сад расцвел яркими красками. Дети активно помогали педагогам ухаживать за этим царством цветов.

Манит цветочный аромат

«Каждый день вместе с детьми приходим на клумбу, любуемся красотой, наблюдаем изменения. Самое главное – дети знают, что они участвовали в создании такой красоты», - отмечает Маргарита Рябцева. Она предоставила порталу maam.ru фотогалерею цветов, выращенных совместным трудом в северном краю.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дошкольники из Тынды украшают цветами свой северный край»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД