Лучший педагог года

Дошкольники из Заводоуковска увидели, как тренируются биатлонисты и лыжники

1 августа 2017 в 21:59 - Сергей Желонкин
article13255.jpg

Воспитанники детского сада «Ромашка» города Заводоуковск Тюменской области посетили с экскурсией Центр зимних видов спорта «Сосновый бор». Ребята увидели, где тренируются спортсмены, где проходят соревнования, а потом сами поучаствовали в «Весёлых эстафетах», которые подготовила для них тренер секции «Лыжные гонки».

Готовь лыжи летом…

Воспитатель Ирина Карамиля рассказала МААМ, что «Сосновый бор» – это многофункциональный комплекс, оказывающий услуги по созданию условий для активного отдыха горожан, развития и популяризации зимних видов спорта. «Материальная база центра позволяет принимать соревнования муниципального, областного и всероссийского уровней по лыжным гонкам и биатлону, волейболу, мини-футболу и баскетболу», – рассказывает она.

Детский сад «Ромашка» находится с «Сосновым бором» по соседству. И когда одна из тренеров Центра, Августа Ескина, пригласила дошколят в гости, все с радостью согласились.

Сначала малыши осмотрели тренажёрный зал. В нём занимаются спортсмены, чтобы круглый год оставаться в форме и добиваться наилучших результатов. Затем тренер показала ребятам спортивный зал, в котором проводятся игры по баскетболу, волейболу и мини-футболу. А на большом стадионе, где продолжилась экскурсия, дети смогли поиграть в подвижные игры. Две команды юных спортсменов – «Лыжники» и «Футболисты» – состязались в быстроте, силе и ловкости, – делится с maam.ru Ирина Анатольевна.

На огневом рубеже.

Удалось малышам также посетить настоящую тренировку. Они увидели, как занимаются силовой подготовкой биатлонисты, и даже посмотрели мастер-класс по технике стрельбы от тренера.

Всем ребятам экскурсия доставила огромное удовольствие, а многие из дошколят захотели вернуться в «Сосновый бор» с родителями и записаться в одну из спортивных секций.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дошкольники из Заводоуковска увидели, как тренируются биатлонисты и лыжники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД