Папки-передвижки

Дошкольники из Златоуста получили посылку от Лета

14 августа 2017 в 23:05 - Сергей Желонкин
article13339.jpg

Летнее развлечение на свежем воздухе «Цветик-семицветик» прошло в детском саду №4 «Дубравка» города Златоуста Челябинской области. Почтальон принёс малышам посылку, в которой оказался волшебный цветок с интересными заданиями и сюрпризами. Благодаря такому неожиданному подарку, ребята интересно и увлекательно провели время на прогулке.

Семь лепестков для хорошего настроения

Как рассказывает порталу maam.ru воспитатель Юлия Мищенко, для детей это мероприятие было приятной неожиданностью. Они с радостью и энтузиазмом согласились принять участие в развлечении и выполнить задания волшебного цветочка.

Дошколята вспомнили названия цветов, в которые окрашены лепестки Семицветика, и праздник начался. Первый, красный лепесток, просил малышей отгадать «летние загадки». Второй, оранжевый, – предложил отправиться в лес за грибами. Сначала ребята выполняли ритмические упражнения, имитирующие повадки лесных зверей и предназначенные для снятия мышечного напряжения, а затем собирали грибы, сортируя съедобные и ядовитые по разным корзинкам.

На жёлтом лепестке было задание, в котором «лето просит нарисовать солнышко на песке палочками», – делится с МААМ Юлия Владимировна. А ещё дети играли в «Жёлтую игру», с помощью пантомимы изображая предметы жёлтого цвета, рассказывали стихи о растениях, вспомнили правила поведения на природе и в лесу приняли участие в забаве «Ладушки-ладошки».

Яркие краски лета – мелками по асфальту.

Самый последний, фиолетовый лепесток, оказался с сюрпризом. Он приглашал дошколят найти на участке ещё один цветочек с подарками. Малыши быстро отыскали красивый вязаный Цветик-семицветик, а под ним нашли сундучок. В нём оказались мыльные пузыри, с которыми дети с удовольствием и поиграли в финале летнего развлечения.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дошкольники из Златоуста получили посылку от Лета»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД