Папки-передвижки

Дошкольники Ямало-Ненецкого автономного округа отправили посылки солдатам-срочникам

23 февраля 2015 в 09:24 - Сергей Желонкин
article5929.jpg

В посёлке Правохеттинском, что в Ямало-Ненецком автономном округе, не только взрослые, но и дети – воспитанники детского сада «Сказка», лично приняли участие в районном социально значимом проекте «Посылка солдату».

В канун замечательного праздника Дня Защитника Отечества 23 февраля для земляков-воинов срочной службы в Правохеттинском собирали и отправляли по почте посылки с вкусными гостинцами, предметами гигиены и необходимыми в повседневном быту вещами.

Воспитатель младшей группы детского сада «Сказка» Джюме Абдулова решила приобщить к этой позитивной и нужной акции своих маленьких подопечных. Для этого она принесла детям посылочные коробки «Почты России» и подарки для солдат, а ребята собрали вместе с ней посылки прямо в помещении группы.

Как проходила акция и что именно отправили воинам срочной службы, Джюме Абдулова рассказала в своём блоге на международном образовательном портале МААМ: «Дети с удовольствием собрали посылку нашим солдатам. «Тетради и ручку - писать маме письмо, иголки и нитки - пришить пуговицу, зубную пасту и щётку - зубы чистить», - так объясняли малыши, кладя в посылку предметы.- « печенье, конфеты, шоколадки, сгущенку - кушать с чаем и кофе. А салфетки чистить руки».

Пройдёт не так много времени, и где-то на необъятных просторах нашей Родины, солдаты-срочники вскроют эти посылки из родного посёлка и достанут подарки, которые хранят тепло рук и сердец их маленьких земляков, их чистую детскую доброту, искренние пожелания успешной службы и благополучного возвращения домой.

Эта практическая социальная акция, фотоотчёт о которой Джюме разместила на maam.ru, лучше, чем рассказы и лекции, способствовала воспитанию детей в духе доброты, взаимопомощи и любви к своей малой и большой Родине.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дошкольники Ямало-Ненецкого автономного округа отправили посылки солдатам-срочникам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД