Получи документы

Дошкольники Каменск-Уральского прошли летний квест

22 июня 2017 в 22:34 - Сергей Желонкин
article12975.jpg

В детском саду №59 города Каменск-Уральский Свердловской области прошла обучающая квест-игра «Безопасное лето». Путешествуя от станции к станции, ребята усваивали навыки безопасного поведения в быту и на природе. Тема игры пришлась как нельзя кстати: ведь во время летнего отдыха, который предстоит дошкольникам, может возникнуть немало ситуаций, требующих соблюдения мер личной безопасности.

Предупреждён – значит вооружён

Сопровождать малышей по полному неожиданностей путешествию вызвался Профессор Безопасности, – поведала порталу maam.ru педагог Анна Цареградская. Профессор знает всё о том, как нужно себя вести, чтобы не попасть в беду. Он помогал ребятам во время прохождения квеста, направляя по верному пути и подсказывая правильные решения, если у кого-то возникали трудности.

Дошкольники узнали правила безопасного поведения на воде на станции «Водоёмы», усвоили, как правильно вести себя на природе на станции «Лесная поляна», освежили в памяти дорожные правила для пешеходов и автомобилей на станции «Светофор», вспомнили о безопасности во время прогулки на станции «Улица», и в заключение, на станции «01» поговорили о том, что делать при пожаре и как его предотвратить.

Совмстное прохождение тематических станций.

После того, как все этапы маршрута были пройдены, каждый ребёнок имел в своём арсенале целый «кодекс» правильных советов, соблюдая которые можно оставаться в безопасности в любом месте и в любой ситуации. Дети уверенно и с лёгкостью ответили на все вопросы, которые были заданы педагогами в финале квеста. Как рассказывает МААМ Анна Сергеевна, главное, что в ходе игры «ребята запомнили и ещё раз повторили, что безопасность - это важно».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дошкольники Каменск-Уральского прошли летний квест»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД