Папки-передвижки

Дошкольники Кемеровской области вырастили огород и продали овощи в магазине

19 июля 2014 в 12:44 - Лара Гречаная
article4991.jpg

Полный цикл ухода за овощной грядкой освоили малыши из Итатского детского сада «Гусельки» Тяжинского района. При наставничестве воспитателя Нины Артюховой дети поливали огород, изучали свойства овощей и продавали их в «Магазине».

Экскурсия на огород

Образовательный портал maam.ru сообщил, что детсадовцы из «Гуселек» отправились автобусом на экскурсию. Конечная цель поездки — огород, где весной малыши с воспитателем Ниной Артюховой посадили овощи и зелень. И вот ребята снова пришли на свою грядку.

Овощи нуждаются в поливе.

Каждый из ребят полил грядку из лейки. Малыши внимательно рассмотрели, как растут посаженные ими растения: морковь, свекла, помидоры, зеленый лук, салат, петрушка и горох. Дети с интересом слушали рассказ педагога: «Придет осень, овощи вырастут большие, и мы придем их убирать. А из овощей повар будет нам варить вкусные супы, щи, печь пирожки с морковью». А пока ещё урожай для щей не вызрел, малыши рассмотрели и исследовали муляжи овощей. Ребята устроили игру в «Магазин» и торговали в нем зеленой продукцией. В завершение экскурсии зайчик напоил уставших огородников полезным морковным соком.

Нина Артюхова уверена, что день для ребят не прошел даром. Малыши не только рассмотрели, как растут овощи, полюбовались аккуратными ухоженными грядками, но и сами приняли участие в поливе растений, ответили на вопросы воспитателя, пополнили и активизировали словарный запас, порадовались результатам своего труда.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Дошкольники Кемеровской области вырастили огород и продали овощи в магазине»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД