МААМ-картинки

Дошкольники Кубани открыли таланты своих мам

29 ноября 2015 в 14:13 - Светлана Черемискина
article8157.jpg

День матери отметили в детских садах Краснодарского края. Вместе с педагогами дошкольники тщательно подготовились к празднику: песни, стихи, подарки и сувениры ручной работы доставили мамам радость и улыбку. В свою очередь, мамы стали активными участниками игровых программ и выставок, открыв ребятишкам свои таланты и способности.

Мамины руки не для скуки

Игры с мамами доставили ребятишкам в селе Белая Глина большое удовольствие

Развлекательной программой поздравили мам дошкольников в детском саду №12 села Белая Глина. Логопед Ирина Лактионова рассказала порталу МААМ, как весело и дружно провели время мамы и детьми. Интересные игры подняли настроение всем взрослым, а дошколята еще раз убедились, насколько талантливы их мамы. Творческие задания, подготовленные организаторами праздника, мамы выполнили на отлично: украсили улыбками воздушные шары, собрали на скорость дизайнерские бусы, приготовили для малышей вкусные фруктовые блюда. Комплименты и подарки, дружное чаепитие доставили всем участникам программы массу приятных эмоций.

Выставка творчества матерей в детском саду станицы Фастовецкой

А в станице Фастовецкой детский сад «Гнездышко» организовал выставку «У мамы золотые руки». Воспитатель Ирина Марьенкова сообщила порталу МААМ, что многие мамы откликнулись на предложение стать участниками выставки. Они порадовали детей и педагогов своим творчеством. «Здесь была и кондитерская выпечка, и связанная кубанская кукла-казачка, прихватки. Очень красивые аппликации из ткани, бумаги, слоёного теста и даже макраме. Очень радует, что у наших мамочек есть любимые занятия», - отметила воспитатель. Ребятишки подготовили для мам поэтические поздравления, открытки и стенгазету.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Дошкольники Кубани открыли таланты своих мам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД