Лучший педагог года

Дошкольники Лихославля познакомились с творчеством местного поэта

23 января 2015 в 11:26 - Светлана Черемискина
article5837.jpg

Музыкально-литературный вечер, посвященный родному краю, прошел в детском саду «Солнышко» города Лихославля. Дошколята познакомились с земляком Владимиром Смирновым и его поэтическим творчеством.

Дети представили поэту частушки собственного сочинения

«Общение с человеком талантливым, творческим доставляет большую радость. Я не могла не порадовать детей встречей с настоящим поэтом, искренне любящим свой город, свою страну», – рассказывает музыкальный руководитель Диана Калинина. В рамках проекта по патриотическому воспитанию дошкольников педагог пригласила родителей и воспитанников подготовительной группы на музыкально-литературный вечер. Владимир Петрович Смирнов представил слушателям свои стихи о родном крае, городе. Ребята смогли также прослушать песни на слова поэта-земляка.

Владимир Петрович подарил детсадовцам свою книгу «Души и сердца строки», а дошколята в ответ представили гостю частушки о родном городе, которые они сочинили дома с родителями. Диана Калинина: «Мне как педагогу, хочется, чтобы наши дети росли в окружении красивых культурных слов. Чтобы поэзия звучала не только на праздниках, но и в обыденной жизни. Знакомство с Владимиром Петровичем показало, что детям такие встречи нужны и интересны».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Дошкольники Лихославля познакомились с творчеством местного поэта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД