МААМ-картинки

Дошкольники Москвы поздравили своих воспитателей с профессиональным праздником

28 сентября 2014 в 10:31 - Лара Гречаная
article5541.jpg

«День воспитателя и всех дошкольных работников» отметили в московском детском саду №1898. С профессиональным праздником воспитателей поздравили ребята и их родители. Воспитанники показали концерт, а педагоги продемонстрировали мастерство хорового пения.

Праздник воспитателей в детском саду

Воспитатель Любовь Маркинана образовательном портале maam.ru поздравила коллег с профессиональным праздником и рассказала, как отметили «День воспитателя и всех дошкольных работников» в детском саду №1898 города Москвы. Ребята выступили перед своими педагогами с концертом, родители поздравили воспитателей, виновники торжества были награждены почетными грамотами. Творческие педагогические работники не остались в долгу и порадовали гостей и друг друга хоровым пением.

«Сегодня прошел у нас в детском саду праздник. Дети подготовили для нас концерт. Было сказано много теплых слов о воспитателях. В концерте приняли участие дети старших и подготовительной групп. Дети читали стихотворения, пели песни, танцевали. Выступал педагогический хор (пели все воспитатели) с гимном о воспитателях. Представитель родительского комитета поздравил весь педагогический коллектив с профессиональным праздником. Состоялось вручение почетных грамот», — рассказала Любовь Маркина.

Дети порадовали педагогов танцем.

«День воспитателя и всех дошкольных работников» празднуется в России уже 10 лет. Дата праздника — 27 сентября — приурочена ко дню открытия в 1863 году первого детского сада в Санкт-Петербурге, который основала Софья Андреевна Люгебиль. В 2004 году был учрежден общенациональный праздник дошкольных педагогов и всех работников детских садов.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Дошкольники Москвы поздравили своих воспитателей с профессиональным праздником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД