Папки-передвижки

Дошкольники Мурманской области отметили Всемирный день Земли

27 апреля 2014 в 09:24 - Лара Гречаная
article4408.jpg

Для ребят с проблемами зрения из детского сада компенсирующего вида города Мончегорска очень важно рассмотреть красоту Земли. Тифлопедагоги и воспитатели помогают им в этом каждый день и каждую минуту.

Дети показали, как они любят свою планету

Ольга Бурякова, учитель-дефектолог детского сада №25, рассказала на образовательном портале maam.ru о работе с детьми с проблемами зрения. Педагоги делают всё возможное, чтобы ни одна краска из палитры окружающего мира не осталась не замеченной малышами. Воспитатели подбирают детям посильные задания, стимулирующие развитие творческих способностей дошкольников.

«В подготовительных к школе группах № 6 и № 7 прошло коррекционное занятие на тему «День Земли», организаторами этого занятия являюсь я и моя коллега Виноградова Е. Б. Ребята с большим интересом отгадывали загадки о земле, придумывали слова-признаки к слову земля, читали стихи, водили хоровод, играли в игры», — рассказала Ольга Бурякова.

 

Коллективная работа «Любим мы свою планету».

Занятие включило в себя акт коллективного творчества. Каждый ребенок обвел свою ладошку, вырезал её по контуру из цветной бумаги и наклеил вокруг земного шара. Так малыши символизировали, что Земля находится в надежных руках. Кроме защиты, дети позаботились и о красоте планеты. Девочки вырезали яркие цветы, мальчики украсили картину листьями. Свою коллективную работу дошкольники назвали «Любим мы свою планету».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дошкольники Мурманской области отметили Всемирный день Земли»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД