Получи документы

Дошкольники на Чукотке играют в логопедический футбол

8 ноября 2014 в 08:01 - Светлана Черемискина
article5726.jpg

Товарищеские матчи по логопедическому футболу регулярно проходят в логопедическом кабинете детского сада «Сказка» города Билибино. Автором игры и тренером дошколят является учитель-логопед Светлана Павлова.

А счет какой?

В очередной раз дошколята собрались на футбольном поле в логопедическом кабинете и в упорной игре добивались победы над соперником. Игра в логопедический футбол – интересное и весьма полезное занятие. «Учитель-логопед на правах тренера команды на полноценных тренировках учит ребят необычному футболу. Ребята, играя, развивают мелкую моторику и речевое дыхание, которое поможет им говорить в нормальном темпе, выразительно, красиво, фразами достаточной длины», - рассказала Светлана Павлова о своем опыте работы с настольной игрой «Футбол» на портале maam.ru.

Игра в футбол пальчиками

Педагог преобразовала и дополнила известную настольную игру в логопедических целях. Малыши с удовольствием играют «в футбол» и губами, и язычком, и пальчиками. В арсенале тренера – немало интересных приемов, поэтому каждая игра в логопедический футбол оставляет у ребят массу положительных эмоций. «Фоторепортажи с таких матчей с удовольствием предоставляются нашим дорогим родителям на память. Но самая лучшая награда для любого взрослого, а особенно педагога - результат таких, казалось бы, простых и знакомых игр: желание ребенка работать над собой, хорошее настроение и постепенно развивающиеся умения и навыки», - говорит Светлана Павлова. В своем блоге она описала технологию изготовления настольной игры и дала рекомендации по организации занятий.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дошкольники на Чукотке играют в логопедический футбол»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД