Лучший педагог года

Дошкольники наслаждаются осенью

26 сентября 2013 в 10:37 - Светлана Черемискина
article3473.jpg

Сентябрь в этом году не всех балует солнечными золотыми днями, но там, где солнце пробивается сквозь дожди и даже метели, дошколята с удовольствием отправляются в «гости к осени».

Осенние прогулки радуют глаз буйством разноцветных листьев, красотой ярких цветников. Знакомство с осенней природой – одно из любимейших занятий в детских садах.

«Гуляя со своими малышами, я всегда стараюсь придумать что-то интересное, необычное, чтобы показать детям многообразие природы, учу их замечать красоту природы. На прогулках мы играем, трудимся, открываем для себя много нового и интересного», - воспитатель Юлия Максутова поделилась опытом с коллегами на сайте maam.ru и рассказала о незабываемой фотосессии дошкольников на фоне осенней природы.

Удивительные открытия ждали и воспитанников МДОБУ «Новоарбанский детский сад «Радуга», когда они с воспитателем Светланой Кусиковой пришли на огород детского сада – овощи, которые ребята помогали сажать весной, теперь порадовали дошколят своими размерами. Тыква, капуста и морковь, выращенные коллективным трудом, отправятся на кухню, чтобы детсадовцы отведали вкусные овощные и экологически чистые блюда. Но и осенние цветники вызвали у ребят не меньший восторг. «На территории детского сада на многочисленных цветниках обильно цветут наши цветы: бархатцы, петуния, астры, гладиолусы, циния, рудбекия и многие другие. Мы с воспитанниками не только полюбовались нашими цветами, но и закрепили названия цветов, их цвет, строение (стебель, листья, цветок)», - рассказала об экскурсии Светлана Кусикова.

Новости детских садов:

Лес, парк, школьный двор, цветники у дома – золотая осень дарит неповторимые впечатления. Как можно пройти мимо ковра из желтых листьев и не собрать яркий букет? А воспитатели подскажут малышам, как оставить осень себе на память: аппликации и оригинальные букеты из осенних листьев никого не оставят равнодушными.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дошкольники наслаждаются осенью»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД