Получи документы

Дошкольники Нижневартовска прикоснулись к культуре народов мира

5 декабря 2015 в 09:06 - Светлана Черемискина
article8197.jpg

Интернациональному воспитанию посвятили тематическую неделю в ноябре педагоги детского сада №10 города Нижневартовска. Цикл мероприятий был приурочен к Международному дню толерантности. Родители дошкольников активно помогли воспитателям познакомить детей с традициями и культурой народов мира.

Широка страна моя родная…

О проведении в детском саду Недели толерантности порталу МААМ сообщила воспитатель Лилиана Хакимова: «Каждая возрастная группа совместно с воспитателями выбрала и подготовила презентацию о выбранной стране или республике». В своей группе педагог познакомила ребятишек с культурой и традициями народов Кавказа. Детям было интересно узнать о толерантности, о том, какие народы проживают вдали от их родного края.

В рамках Недели толерантности в помещениях детского сада были оформлены тематические композиции

Надо отметить, что родители дошкольников активно поддержали проведение мероприятий. Они сшили национальные костюмы для выступлений детворы, а в День народной кухни преподнесли дошколятам «вкусный» сюрприз, приготовив блюда разных народов. В завершении недели музыкальный руководитель организовала «Праздник народных игр», который, по словам Лилианы Хакимовой, прошел весело и интересно. Фоторепортаж о тематической неделе педагог опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Дошкольники Нижневартовска прикоснулись к культуре народов мира»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД