Получи документы

Дошкольники Новосибирской области нашли «Милый сердцу уголок», в котором почувствовали себя хозяевами

18 мая 2014 в 08:06 - Лара Гречаная
article4567.jpg

 В рамках проекта по нравственно-патриотическому воспитанию детсадовцы изучали историю родного поселка Ордынское, растительный и животный мир края, представили творческие рассказы «Я — хозяин поселка».

Стать хозяином малой родины — быть патриотом великой страны

Оксана Геннадьевна Кущикова, воспитатель детского сада «Росинка», считает важным познакомить ребят с историей возникновения и развития поселка Ордынское, его достопримечательностями и символикой. Любовь к малой родине, по мнению педагога, важна для воспитания патриота и гражданина. Именно эту цель и преследовала Оксана Геннадьевна, разрабатывая проект «Милый сердцу уголок», о котором рассказала на образовательном портале maam.ru.

Газеты, книги, фотографии, художественные произведения о малой родине, собранные воспитателем, послужили информативной базой. К реализации проекта воспитатель привлекла родителей детсадовцев. «У детей и родителей появился интерес к событиям жизни посёлка. Родители стали активными участниками выставок детско-родительского творчества, всех мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию детей», — сообщила Оксана Кущикова. 

Результатом совместной работы педагога и семей воспитанников стал спортивный праздник с родителями, тематическая игротека дидактических игр, выставка рисунков «Милый сердцу уголок», одноименный фотоальбом и проснувшийся интерес детей,а также их мам и пап к истории родного края.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дошкольники Новосибирской области нашли «Милый сердцу уголок», в котором почувствовали себя хозяевами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД