Лучший педагог года

Дошкольники Первоуральска отправили собак в космос, а также прошли путь от увеличительного стекла до цифрового микроскопа

19 апреля 2015 в 10:03 - Сергей Желонкин
article6301.jpg

На Декаде педагогических достижений, состоявшейся в городе Первоуральске Свердловской области, воспитатели представляли коллегам свой инновационный опыт и свежие идеи в сфере непосредственной образовательной деятельности.

Старший воспитатель детского сада №8 Первоуральска Айгуль Максимова отметила МААМ, что на этой Декаде «образовательную деятельность нужно было показать не со взрослой аудиторией, а с детьми. А это, как вы понимаете, несколько сложнее». Девятый детский сад на этом мероприятии представляли два педагога со своими оригинальными разработками познавательных занятий для детей.

Наталья Владимировна Шкапова показала занятие по технологии «Легоконструирование». По сценарию этого занятия, ребятам нужно было отправить в космический полёт собачек Орбиту и Звёздочку, которые мечтали стать космонавтами, как их знаменитые предшественницы Белка и Стрелка.

Ребята получили полное представление о различной оптике.

Наталья Викторовна Нейфельд продемонстрировала тематическое занятие по технологии «Река времени», посвящённое развитию оптических приспособлений и приборов. В ходе занятия ребята, и все зрители вместе с ними, прошли путь от простого увеличительного стекла до электронного цифрового микроскопа.

Айгуль рассказала maam.ru,что прошедшая Декада педагогических достижений послужила воспитателям хорошей площадкой для обмена педагогическим опытом и новыми наработками. Такие мероприятия всегда способствуют самосовершенствованию, развитию профессионального кругозора и подсказывают новые идеи для их внедрения в непосредственный образовательный процесс. Ведь учитель и воспитатель – это профессии, учиться которым нужно всю свою жизнь.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дошкольники Первоуральска отправили собак в космос, а также прошли путь от увеличительного стекла до цифрового микроскопа»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД