Папки-передвижки

Дошкольники Подмосковья выступили за безопасную жизнедеятельность

21 января 2018 в 23:25 - Татьяна Варнавская
article14673.jpg

В фестивале «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность» принял участие детский сад «Дубравушка» поселка Дубровицы Московской области. Дошколята нарисовали на конкурс рисунки на тему «Безопасное обращение с огнем».

Голосуем за безопасность!

Воспитатель Татьяна Козловская рассказала в своем блоге на maam.ru, как ее подопечные участвовали в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детского творчества по пожарной безопасности, который прошел в рамках фестиваля «Детям Подмосковья — безопасную жизнедеятельность». Дошкольные педагоги предварительно провели в группах тематические беседы — повторяли с детьми важные правила безопасности, читали и рассматривали картинки по теме. Воспитатели предложили ребятам нарисовать не просто рисунки, а плакаты и с их помощью сформулировать простые правила противопожарного поведения. Дошколята с энтузиазмом принялись за творчество. Лучшие рисунки были отправлены на общесадовский конкурс-выставку. Победителем его стала Эльмира Мальцева из группы «Гномики».

Участники конкурса

На выставку плакатов были приглашены воспитанники средних групп в возрасте 4-5 лет. Они с интересом рассматривали работы своих старших товарищей и обсуждали друг с другом ситуации, изображенные на рисунках. Мероприятие оказалось полезным и для авторов творческих работ, и для посетителей выставки. Фотоотчет этого проекта дошкольный педагог Татьяна Козловская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дошкольники Подмосковья выступили за безопасную жизнедеятельность»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД