МААМ-картинки

Дошкольники посёлка Арья побывали в гостях у пожарных

1 июня 2017 в 19:21 - Сергей Желонкин
article12801.jpg

Воспитатели детского сада «Сказка», что в посёлке Арья Уренского района Нижегородской области, организовали для своих подопечных интересную и содержательную экскурсию в местную пожарную часть №161. В ходе данного мероприятия дошколята узнали много нового о героической профессии пожарных и об их снаряжении; а также повторили необходимые правила безопасности при обращении с огнём.

О пожарной безопасности – доступно, интересно и «из первых рук»

Старший воспитатель детского сада «Сказка» Екатерина Вихарева рассказала порталу МААМ, что экскурсоводами стали для ребят начальник пожарной части-161 и его заместитель. Они занимательно и в доступной для понимания детьми форме рассказали им об особенностях своей службы и о том арсенале, что находится в распоряжении пожарных.

«Первое, с чем нас познакомили, это с распорядком пожарной части. Далее нас пригласили в гараж, дети с большим интересом наблюдали, как работает пожарная машина», – рассказывает maam.ru Екатерина Геннадьевна. В непосредственном применении ребята смогли увидеть не только пожарную спецмашину, но и целый спектр пожарно-спасательного инвентаря и амуниции. Самое большое впечатление на ребят произвёл свето- и жаро-отражающий костюм – блестящий, похожий на диковинный скафандр.

Пожарные продемонстрировали своим гостям своё снаряжение в действии.

Всем желающим ребятам пожарные дали примерить шлем-каску. Немаловажно, что в ходе экскурсии внимание было уделено и важным знаниям о том, как не допускать возникновения пожара, и как вести себя в случае, если он всё-таки начался. Благодаря участию в этом мероприятии, дети значительно расширили свой кругозор и пополнили багаж важных знаний. А ещё – вручили пожарным подарок в виде рисунка в рамочке, с изображением пожарной машины.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дошкольники посёлка Арья побывали в гостях у пожарных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД