Получи документы

Дошкольники посёлка Новый Свет встретили лето весёлым праздником

15 июня 2017 в 22:19 - Сергей Желонкин

В детском саду №14 посёлка Новый Свет Гатчинского района Ленинградской области состоялся «Праздник лета». Несмотря на пасмурную и ветреную погоду, никому из ребят не было холодно: малыши играли в весёлые подвижные игры, танцевали и пели, состязались в конкурсах и эстафетах.

Лето к нам приходит!

Инструктор по физкультуре Елена Тюкова рассказывает МААМ, что встречать лето в начале июня уже стало доброй традицией в её детском саду. В этом году природа не радовала хорошей погодой. «Праздник приходилось несколько раз откладывать, переносить. В конце концов, мероприятие, который с нетерпением ждали наши дети и педагоги, состоялось», – говорит она.

В самом начале праздника малышей ждал сюрприз. Оказывается, солнышка и тепла нет потому, что два злобных пирата (в блестящем исполнении инструктора по ФИЗО и одного из воспитателей) похитили и надёжно спрятали Лето! Если его не отыскать, лето так и не наступит.

Все дети с удовольствием вступили в «борьбу» с коварными пиратами, – делится с порталом maam.ru Елена Николаевна. Ребятам пришлось соревноваться с разбойниками, отгадывать их хитрые загадки, выполнять сложные задания. Пираты никак не хотели сдаваться, но смелость, ловкость и отвага помогли малышам достойно преодолеть все испытания и освободить Лето.

Весёлые игры с жизнерадостными пиратами.

А чтобы долгожданное Лето больше никуда не потерялось, дошколята посвятили ему целый концерт: исполнили песенки и стихи, порадовали энергичными танцами. После такой тёплой встречи прекрасная погода и солнечные деньки должны наступить очень скоро! По мнению Елены Николаевны, Праздник лета в этом году несомненно удался и был встречен малышами на ура.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дошкольники посёлка Новый Свет встретили лето весёлым праздником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД