МААМ-картинки

Дошкольники посёлка Подюга узнали, когда огонь бывает другом, а когда врагом

16 июля 2017 в 22:22 - Сергей Желонкин
article13153.jpg

В детском саду «Лучик» посёлка Подюга Коношского района Архангельской области состоялось мероприятие «Пожарная безопасность». К ребятам в гости пришёл Огонь. Дошкольники рассказали гостю всё, что знали о нём, а тот, в свою очередь, поиграл с малышами и объяснил, как не допустить пожара и что делать, если пожар всё-таки произошёл.

Он даёт тепло и свет, но с ним шутить не надо, нет!

Как рассказала МААМ педагог Галина Быкова, очень важно «помочь детям самостоятельно сделать выводы о последствиях неосторожного обращения с огнем, помочь запомнить правила пожарной безопасности». Ведь знание этих правил помогает ребёнку обрести уверенность в правильности своих действий и не растеряться, если случится беда.

В ходе игры дошколята разделились на две команды – «красных» и «жёлтых огоньков». Малыши угадывали автора и название произведения об огне и пожаре по отрывку, разгадывали загадки, заканчивали стихотворные фразы. А ведущий праздника, Огонь, развлёк ребят интересными играми: «Топайте и хлопайте» (если дети в стихах поступают правильно, нужно хлопать, если нет – топать), «Огонь хорошо, огонь плохо» (описать по картинкам, в каких случаях огонь приносит пользу, а в каких вред) и другими.

Команда «Жёлтый огонёк».

Очень понравилось малышам играть в пожарников, делится с maam.ru Галина Вячеславовна. Им пришлось спасать куклу из огня, проползая через «дымную завесу», а также «гасить» пожар с помощью огнетушителей – красных кеглей.

В завершении мероприятия Огонь подвёл итоги игры и попросил всех ребят соблюдать правила пожарной безопасности, не забывать о том, как правильно обращаться с огнём, чтобы тот всегда оставался для детей другом и не превращался в опасного врага.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дошкольники посёлка Подюга узнали, когда огонь бывает другом, а когда врагом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД