Папки-передвижки

Дошкольники приняли участие в экологической акции «Птицы Кубани»

4 мая 2014 в 16:04 - Татьяна Варнавская
article4460.jpg

В детском саду №11 станицы Шкуринская Краснодарского края прошла экологическая акция «Птицы Кубани», в ходе которой дети не только узнали больше о птицах родного края, но вместе с родителями изготовили и развесили по деревьям скворечники.

Наши пернатые друзья

«Пожалуй, нет человека, который хотя бы раз не заслушивался пением птиц, не наблюдал их весенние хлопоты, не провожал их полет восхищенным взглядом. Птицы — друзья нашего детства. Птицы — вестники радости. Птицы — верные наши помощники, защитники лесов и полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины» - написала на maam.ru воспитатель детсада №11 Евгения Шатохина.

Домик для скворцов

Дошкольники за неделю участия в акции успели переделать уйму полезных и интересных дел. Они лепили из соленого теста фигурки птиц, а потом оформляли ими помещения в детском саду. Дети рисовали перелетных птиц и домики для них. Воспитатель Евгения Шатохина провела со своими воспитанниками викторину «Наши пернатые друзья» и дидактическую развивающую игру-лото «Птицы». В логопедической группе детского сада №11 прошли тематическое мероприятие «Праздник птиц» и непосредственно-образовательная деятельность «Птицы нашего края».

Дома вместе с родителями дошкольники закрепляли информацию о птицах, населяющих Краснодарский край, и об их образе жизни. Дети помогали мамам и папам делать скворечники. Эта экологическая акция способствовала развитию у детей интереса к разнообразию окружающего мира, научила узнавать и различать птиц. Она помогла дошкольникам сформировать стремление к сохранению всего многообразия живой природы.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошкольники приняли участие в экологической акции «Птицы Кубани»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД