Лучший педагог года

Дошкольники Ростовской области дебютировали в мюзикле

17 апреля 2014 в 06:33 - Лара Гречаная
article4358.jpg

В детском саду Новошахтинска с успехом прошла премьера мюзикла «За Солнышком». В ролях — исполнители 6 - 7 лет.

Как музыкальная сказка победила дождь

«Наступила весна, проснулась природа: ручьи звенят, птицы поют – красота! Одна беда – солнышка все нет и нет, тучи небо заволокли, дожди зарядили: день идут, другой идут, неделю! Грустно сидел Котенок у окошка, смотрел на дождь и пел песенку», — так начинается мюзикл «За Солнышком».

Фотоотчет с премьеры музыкального спектакля представила на образовательном портале maam.ru воспитатель детского сада № 22 «Теремок» Анна Лыкова. Все роли в спектакле, за исключением автора, играли ребята 6 – 7 лет. Все, кто работает с детьми, знают, сколько терпения и труда нужно, чтобы поставить драматическую пьесу. С музыкальной — все трудности возводятся в квадрат.

Герои музыкальной сказки: Котенок, Утенок и Облачко в поисках Солнышка.

Однако в «Теремке» нашлись талантливые голосистые артисты, чтобы перевоплотиться в персонажей мюзикла: Облачко, Ежика, Утенка, Солнечные лучики и детей. Все они с радостью пели и играли свои роли, помогали главному герою Котенку достичь своей мечты — найти Солнышко. А добравшись до Солнышка, героям пришлось его будить и умывать, прежде чем светило окончательно проснулось и взялось за свои дела — обсушить и согреть землю после продолжительных дождей.

Отличное настроение маленьких актеров, их гордость за проделанную работу и радость зрителей — награда за труд педагогов, поставивших замечательную добрую музыкальную сказку.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дошкольники Ростовской области дебютировали в мюзикле»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД