Лучший педагог года

Дошкольники тормозили машины у обливского детского сада

27 марта 2015 в 10:03 - Татьяна Варнавская
article6131.jpg

Акция «Притормози» прошла в детском саду станицы Обливская Ростовской области. Воспитатели и дети пытались привлечь внимание водителей к безопасности малышей на дороге.

Все внимание дороге

Воспитатель Анна Провоторова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В марте в детском саду «Ивушка» в рамках месячника по безопасности были проведены мероприятия по ПДД. Группа «Непоседы» не смогла остаться в стороне и приняла активное участие в этом мероприятии».

Вручение памятки водителям

Главной целью акции по ПДД «Притормози» было привлечь внимание водителей и обеспечить безопасность детей около территории детского сада, а также заинтересовать детей в соблюдении правил дорожного движения. Для достижения этих целей дошкольный педагог Анна Провоторова выбрала нестандартное решение. Она вместе со своими воспитанниками устроила целое игровое представление у входа в дошкольное учреждение, что не могло ускользнуть от внимания проезжающих водителей. Дошколята выстроились в ряд, каждый держал по букве, которые образовывали слово «Притормози». Воспитатели вынесли большой стенд с фотографией группы во время занятий по ПДД и выставили на дорогу картонный макет, изображающий переходящего дорогу ребенка. К акции были привлечены сказочные персонажи – инспектор-Медведь и его помощница - красавица-Зебра. Они тормозили проезжающие мимо детского сада автомобили, подходили к каждому водителю, чтобы подарить информационный буклет. Участники акции обращали внимание водителей на макет и предупреждали, что на этом месте мог бы быть живой ребенок.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Дошкольники тормозили машины у обливского детского сада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД