МААМ-картинки

Дошкольники в Арзамасе пополняют портфолио своих творческих работ

2 июля 2015 в 08:53 - Светлана Черемискина
article6806.jpg

Лето открывает новые возможности для детского творчества – в этом не сомневаются воспитатели в детском саду №32 города Арзамаса. Только за первый летний месяц портфолио дошколят пополнилось новыми рисунками и поделками.

Дай волю фантазии

Новая коллективная работа - хлебное дерево.

Воспитатель Илона Рябова рассказала порталу МААМ, как дошкольники увлеченно создают свои новые шедевры: «Наконец-то мы дали ребятам волю, предлагая только идеи для творчества и не ограничивая их фантазию. Работали в разных техниках: аппликация из салфеток, рисование восковыми мелками, соленое тесто. Работали по принципу «все желающие», как всегда начинали с девчонками, а потом подтягивались остальные».

Многодневная работа - панно из салфеток

Теперь в копилке у детворы оригинальные панно, поделки, рисунки на летнюю тематику. А вдохновились ребятишки не случайно. Весь июнь педагоги проводили такие интересные тематические недели, как «Лето красное пришло», «Солнечный город», «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», которые и послужили стимулом к творческому настроению. «Сейчас мы с ребятами трудимся над ромашками из соленого теста, готовим подарки родителям ко Дню семьи и верности 8 июля», - Илона Рябова опубликовала на maam.ru фотоотчет о летнем творчестве дошкольников.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Дошкольники в Арзамасе пополняют портфолио своих творческих работ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД