Получи документы

Дошкольники в Нижнем Новгороде строят дома своей мечты

18 марта 2016 в 07:47 - Светлана Черемискина
article9180.jpg

Конкурс «Дом моей мечты» прошел в детском саду №315 города Нижний Новгород. Архитектурные сооружения из разных материалов дети конструировали вместе с родителями. В каждом макете дошкольники выразили свое представление об уютном доме.

Мой дом – моя мечта

Дом для принцессы, Теремок, домик с тихим двориком или дом-дворец – детские макеты, представленные на конкурс, совсем разные, но, в то же время, объединены одной идеей. Дом, о котором мечтают все дети, должен быть уютным и теплым. О том, как дошкольники вместе с родителями работали над своими проектами, порталу МААМ рассказала воспитатель Алла Кудрявцева: «Мы были приятно удивлены тем, что очень многие родители откликнулись на наше предложение поучаствовать в конкурсе. Дети с удовольствием рассказывали о том, как они мастерили дома с родителями, что сами делали».

Мечта ребенка об уютном доме

Участники конкурса творчески подошли к своей работе. Для создания макетов семейные коллективы использовали бумагу, картон, дерево, глину. Примечательно, что каждый макет сопровождался тем неизменным атрибутом, с которым у каждой семьи ассоциируется представление об уюте: русская печка, кошка, скамеечка во дворе. По словам педагога, конкурсу «Дом моей мечты» предшествовала большая предварительная работа. Дошкольники прикоснулись к миру архитектуры, узнали о строительстве зданий и сооружений, а родители помогли собрать фотоальбом с интересной архитектурой. Фоторепортаж о конкурсе «Дом моей мечты» Алла Кудрявцева опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Дошкольники в Нижнем Новгороде строят дома своей мечты»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД