Получи документы

Дошкольники в Тимашевске играют на «диско-шлепах» и «зип-зипах»

10 июля 2014 в 12:19 - Светлана Черемискина
article4936.jpg

Уникальный оркестр создала музыкальный руководитель детского сада № 20 из города Тимашевска. Ее воспитанники развивают слух с помощью веселых и оригинальных музыкальных инструментов.

Авторская идея и собственный дизайн

Надежда Филимонова творчески подошла к организации шумового оркестра в детском саду – она своими руками сделала эксклюзивные музыкальные инструменты из бросового материала. Интересные, яркие, а главное, очень функциональные пособия педагог использует на занятиях с дошкольниками.

Шумовой инструмент «зип-зип»

Фантазия музыкального руководителя не ограничивается только имитацией традиционных музыкальных инструментов. Помимо пугоньет (производное от кастаньет), гуслей, маракасов и барабанной установки, дошколята с удовольствием играют в «диско-шлеп» (из старых дискет), «зип-зип» (из разнообразных застежек-«молний»), «чпок-чпок».

Веселый оркестр

Такой чудо-оркестр поднимает ребятишкам настроение, развивает воображение и музыкальный слух. Надежда Филимонова рассказывает на портале maam.ru, что, играя шумовыми инструментами, дети подбирают ритмический аккомпанемент к детским песенкам, импровизируют, озвучивают картины на заданную тему, иллюстрируют стихотворения и сказки. «Мои воспитанники обожают играть на этих инструментах», - говорит педагог.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Дошкольники в Тимашевске играют на «диско-шлепах» и «зип-зипах»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД