Папки-передвижки

Дошкольники в Воронежской области спасаются от простуд чесноком и аутотренингом

3 октября 2014 в 08:50 - Лара Гречаная
article5583.jpg

В детском саду №1 города Борисоглебска Воронежской области укрепляют здоровье и иммунитет воспитанников. В ДОУ практикуют ароматерапию, точечный массаж, бег, профилактические полоскания чесночным настоем и другие методы оздоровления.

Цель — здоровье детей

Наталия Рябинина, инструктор по физическому воспитанию детского сада №1 города Борисоглебска, уверена, что здоровье дошкольников является самым важным показателем работы ДОУ. На образовательном портале maam.ru педагог посетовала, что показатели здоровья малышей снижаются. «Увеличивается численность детей имеющих проблемы со здоровьем. Поэтому основной задачей нашего детского сада является воспитание здорового ребенка», — отметила Наталья Рябинина.

Чтобы решить эту задачу, в воронежском детском саду №1 вводят приемы оздоровления, в основу которых положены народные рецепты и нетрадиционные методы. От простуд ребят защищает чеснок, овощи пополняют организм недостающими витаминами. В детском саду также практикуют ароматерапию, оздоровительный бег, точечный самомассаж и аутогенный тренинг.

Витаминный салат — всегда в рационе детей.

«Для снижения заболеваемости ОРВИ с октября по апрель ежегодно мы проводим полоскание горла чесночным раствором. Дополняем рацион детей витаминными салатами. Ароматерапия помогает детям не только расслабиться, успокоиться, но и насыщает организм кислородом. Мои ребята очень любят оздоровительный бег», — перечисляет методы работы Наталья Рябинина.

Педагог отметила, что все эти занятия и процедуры нравятся детям, и выразила надежду, что «дошколята будут всегда здоровы и активны».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дошкольники в Воронежской области спасаются от простуд чесноком и аутотренингом»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД