Лучший педагог года

Дошкольники впервые вышли на старт районной эстафеты в Ульяновске

25 апреля 2016 в 08:24 - Сергей Желонкин
article9536.jpg

Традиционные районные легкоатлетические эстафеты были проведены 24 апреля в городе Ульяновске. Юбилейная, шестидесятая эстафета состоялась в Засвияжском районе. В этом году в ней приняло участие 65 команд образовательных учреждений района. В том числе, впервые в истории эстафеты – сборные команды девяти детских садов.

Массовый спорт с участниками от мала до велика

Торжественное открытие спортивного мероприятия состоялось на площади перед Дворцом спорта «Волго-Спорт-Арена» на Октябрьской, 26. В нём приняли участие глава города Сергей Сергеевич Панчин, депутаты, представители творческой и спортивной общественности. «Обстановка была торжественная, день выдался солнечный, хотя накануне шёл дождь», - рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №107 «Светлячок» Ольга Абашкина. Длина общего маршрута эстафеты в Засвияжском районе составила в этом году 5905 метров; количество участников – около полутора тысяч человек.

Каждая из детсадовских команд состояла из пяти мальчиков и пяти девочек старших и подготовительных групп. Для них забеги были устроены не по улицам города, а непосредственно на территории Дворца спорта, и стартовали в 11 часов. Соревнования для самых маленьких спортсменов были разделены на три этапа, в каждом из которых выступало по три дошкольных учреждения. Дошкольники выходили на старт в форме с эмблемами своих садиков; а их педагоги гордо держали флаги с наименованиями этих детских садов.

На дистанции для дошкольников.

Дошкольные учреждения, показавшие лучшее время, вошли в тройку призёров и были награждены почётными грамотами. Однако проигравших в этих массовых соревнованиях тоже не было, согласно основополагающему принципу: «Главное – не победа, а участие». «В призовую тройку наш детский сад не вошёл, но главное - участие. Дети получили большой заряд положительных эмоций», - отмечает maam.ru Ольга Ивановна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дошкольники впервые вышли на старт районной эстафеты в Ульяновске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД