Лучший педагог года

Дошкольников из Покровки Мойдодыр принял в «Общество чистюль»

3 сентября 2014 в 10:29 - Светлана Черемискина
article5333.jpg

В детском саду №22 села Покровка (Приморский край) воспитанников младшей группы посвятили в «чистюли». Для награждения был приглашен почетный гость – сказочный персонаж Мойдодыр.

Всех мочалок командир

Несмотря на то, что Мойдодыр – это «всех начальников начальник», дошколята совсем не растерялись от его заданий. Проверку на опрятность и чистоту ребятишки прошли на «отлично»: отгадали все загадки, выбрали нужные для поддержания гигиены предметы и даже прочитали Мойдодыру стихи. Почетный гость решил, что все малыши достойны стать «чистюлями».

Чистюли знают все

А ведь ребятишки к этому событию готовились долго. По словам воспитателя Ольги Размашкиной, дети научились правильно мыть руки, узнали много интересного о микробах и способах борьбы с ними, посетили прачечную, выучили стихи о чистоте и закрепили все эти знания в играх.

Родители маленьких дошколят не остались в стороне, поддержали своих деток. Они «дома рисовали газеты, книжки-малышки со сказками собственного сочинения, смастерили сказочного персонажа «Мойдодыра», - рассказывает педагог. На праздник чистоты мамы и папы тоже пришли, чтобы поздравить своих детей с почетным званием «чистюли». В подарок от Мойдодыра дошкольники получили красочные эмблемы, мыльные пузыри и книжки. А воспитатель Ольга Размашкина предоставила порталу maam.ru сценарий праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дошкольников из Покровки Мойдодыр принял в «Общество чистюль»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД