Лучший педагог года

Дошкольников Ростова-на-Дону учат говорить «нет!» наркотикам

16 июля 2017 в 22:11 - Сергей Желонкин
article13151.jpg

Когда нужно начинать говорить с детьми о существовании и вреде наркотиков? В детском саду №146 «Алые паруса» города Ростов-на-Дону считают, что с самого раннего возраста. Именно поэтому в этом детском саду прошла тематическая неделя «Дети против наркотиков», посвящённая пропаганде здорового образа жизни и воспитанию у детей негативного отношения к наркотикам.

Что такое «хорошо» и что такое «плохо»

Как рассказала МААМ заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Надежда Текучева, неделя для её воспитанников получилась довольно насыщенной событиями. Начался проект со встречи ребят с уполномоченным по делам несовершеннолетних Управления МВД России, старшим лейтенантом Деонисием Жакулиным. Он поговорил с дошколятами о том, насколько пагубно для организма употребление наркотиков, и к каким печальным последствиям это неизбежно приводит.

Во время встречи с юными футболистами.

«Затем с ребятами провел беседу священник Геннадий Обрезков, который так же затронул тему наркотиков, и рассказал ребятам о необходимости вести здоровый образ жизни и не забывать посещать церковь», – делится с порталом maam.ru Надежда. Он напомнил детям, что брать подарки и угощение от незнакомых людей нельзя ни при каких обстоятельствах.

А закончилась неделя посещением сотрудников детской школы по мини-футболу «Ростов Дон». Они провели с малышами разминку, а затем организовали целое спортивное мероприятие – «Весёлые старты», которое очень понравилось всем участникам.

Душевный разговор со священником.

Такие профилактические беседы и встречи с авторитетными взрослыми помогут ребятам сделать правильный выбор в будущем и избежать опасных ситуаций, ставящих под угрозу их здоровье и жизнь.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дошкольников Ростова-на-Дону учат говорить «нет!» наркотикам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД