Папки-передвижки

Дошкольников учат пыхтеть в выксунском детском саду

19 марта 2015 в 18:44 - Татьяна Варнавская
article6074.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №31 «Родничок» города Выкса Нижегородской области организовали для своих подопечных кружок дыхательной гимнастики «Пыхтелки».

Как хорошо уметь дышать

Воспитатель Светлана Макарова написала на Maam.ru: «Отдыхая, в санатории «Мокша» я в очередной раз убедилась в пользе этой гимнастики. Там на протяжении нескольких лет используют эту гимнастику. Я тоже в детском саду использую ее. Придумала несколько своих упражнений». Для оздоровления своих воспитанников Светлана Макарова организовала кружок и регулярно занимается с ребятами дыхательной гимнастикой. Цель этих занятий - укрепление здоровья детей путем улучшения вентиляцию легких и снижения нагрузки на сердце.

Во время занятий

«Дыхательная гимнастика - это система дыхательных упражнений, направленных на профилактику и лечение заболеваний, связанных с органами дыхания, сердечнососудистыми болезнями» - написала Светлана Макарова в своем блоге. Программа кружка «Пыхтелки» включает в себя занятия по системе Александры Николаевны Стрельниковой. Дети охотно выполняют упражнения, которые предлагает педагог. Особенно им нравятся задания - «бегемотики», «ворона», «жук», «подуй на одуванчик», «хомячок», «бульканье», «игры на гармошке», «дышим и рисуем на стекле, зеркале». Педагог учит дошкольников глубоко дышать, обеспечивая тем самым массаж внутренних органов.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дошкольников учат пыхтеть в выксунском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД