Лучший педагог года

Дошкольное образование в центре внимания Международной научно-практической конференции в Москве

21 апреля 2016 в 10:01 - Светлана Черемискина
article9498.jpg

12-14 мая 2016 года в МГУ им. М.В. Ломоносова пройдет V Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста». Мировой опыт и достижения отечественных педагогов, семейное воспитание и образовательные техники обучения маленьких детей – обширная программа конференции соберет ведущих специалистов в области дошкольного образования из 20 стран и 30 регионов России.

Почетный гость конференции – Китайская Народная Республика

Образовательный портал МААМ.ру является официальным информационным партнером V Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста». Организаторами выступили Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московская педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования Китайской Народной Республики, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Общественной палаты Российской Федерации, Всемирного банка, Российской академии образования, Российского психологического общества.

В рамках международного форума пройдут пленарные заседания и научные секции, мастер-классы и семинары, молодежная программа. Выступления ученых и педагогов-практиков будут освещать актуальные проблемы дошкольного образования, в том числе перспективы научных исследований в области воспитания и образования маленьких детей, расширение партнерских отношений и сетевого взаимодействия в сфере дошкольного образования, ознакомление российских ученых и практиков с зарубежным опытом и системой организации дошкольного образования. Ключевыми спикерами конференции станут профессора ведущих университетов Китая, Нидерландов, Швеции, Португалии, США.

14 мая, в заключительный день международной конференции пройдет III Международная специализированная выставка «Современное дошкольное образование», а также Открытая образовательная программа, которую могут посетить дошкольные педагоги, психологи и другие специалисты в области дошкольного образования. Гостям конференции будут представлены передовые разработки в области оснащения дошкольных образовательных учреждений,программы дошкольного образования и методические материалы, а также новинки в области игрового и учебного оборудования.

Фото: ecceconference.com

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Дошкольное образование в центре внимания Международной научно-практической конференции в Москве»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД