Получи документы

Дошкольное первенство по легкой атлетике прошло в Асбесте

3 мая 2016 в 10:35 - Татьяна Варнавская
article9596.jpg

Первенство города по легкоатлетическому троеборью среди воспитанников дошкольных учреждений было организовано в Асбесте. Дошколята соревновались в беге, пряжках и метании. Состязание стало праздником спорта для детей и взрослых.

Кто со спортом дружен — доктор тем не нужен

Воспитатель детского сада №60 города Асбеста Свердловской области Дина Филимонова написала в своем блоге на maam.ru: «Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения». В манеже центрального стадиона «Ураласбест» 21 апреля прошли соревнования по легкоатлетическому троеборью среди детских садов Асбестовского городского округа. Перед началом программы состязаний выступила Т. И. Стихина — инструктор-методист. Она объявила о начале стартов и пожелала участникам удачи.

Момент соревнований

Дошколята соревновались в беге, прыжках в длину с места и метании мяча. «От нашего дошкольного образовательного учреждения приняло участие две команды: команда детей 6-7 лет по первой группе и команда детей 6-7 лет по третьей группе» — рассказала на МААМ об участии своего дошкольного учреждения Дина Филимонова. Главным болельщикам, родителям дошколят, было не до скуки — они активно поддерживали своих спортивных малышей. В спортивном зале царила дружеская атмосфера — слышались шутки, смех, шум и веселье. Спортивный праздник удался на славу, а лучшей наградой для организаторов этого легкоатлетического троеборья стали светящиеся восторгом глаза детей. Состязания стали настоящим праздником физкультуры и спорта.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Дошкольное первенство по легкой атлетике прошло в Асбесте»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД