Папки-передвижки

Дошкольные педагоги города Зея уверенно вошли в «олимпийские резервы»

24 декабря 2015 в 09:33 - Сергей Желонкин
article8385.jpg

В детском саду №3 города Зея Амурской области состоялись оздоровительные «весёлые старты» для педагогов этого дошкольного учреждения, под названием «Олимпийские резервы». В празднично украшенном спортивном зале в честной борьбе соревновались две команды коллег: «Чемпионы» и «Спортяшки».

Праздник спорта и здорового юмора

Инструктор по физической культуре третьего детсада Марина Лощилова рассказала maam.ru, что целями и задачами этого спортивного мероприятия были «формирование здорового образа жизни; повышение социальной активности и укрепления здоровья воспитателей; приобщение их к занятиям физической культурой и спортом; повышение эмоционального настроения». В состав «Чемпионов» и «Спортяшек» вошли только дружащие как со спортом, так и с юмором участницы.

Потому что каждая из конкурсных эстафет была не только активной, требующей быстроты и сообразительности, но и шуточной, юмористической. В задании «Фейерверк» участницы команд должны были на скорость карандашом лопать воздушные шары; в эстафете «Попрыгунчики» - обогнать соперников, прыгая на больших фитбольных мячах-прыгунках. В испытании «Перенеси мяч» - вдвоём, без помощи рук, быстро нести мяч, прижимая его друг к другу. Эстафета «Дружная пара» потребовала надеть специальные шорты, одни на двоих, и «показать класс» в таком необычном беге. Это ещё что – вот в эстафете «Плавание» участники команд успешно справились с бегом в ластах и плавательных масках!

Забег в таких "шортах Карлсона" - непростое испытание для спортсменов!

Не обошлось на этих позитивных соревнованиях и без коллективного перетягивания каната, а также разгадывания целого букета шуточных загадок. Как отметила МААМ Марина Вячеславовна, судейская коллегия внимательно наблюдала за ходом соревнований, озвучивая в перерывах между конкурсными эстафетами их промежуточные итоги. Победил, как и полагается, сильнейший. Но в выигрыше, в итоге, оказались все!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Дошкольные педагоги города Зея уверенно вошли в «олимпийские резервы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД